澳门金沙网上娱乐网址
1到第

【问政青青岛】第16期 26条有回复 学校操场不开放等暂无回复

人气:204484 回复:11

  1570908307

  青青岛社区的网友们,大家好!青青岛社区推出栏目【问政青青岛】,搜集民生问政网帖,集纳单位部门答政内容,定期推出。我们希望青青岛社区能成为广大市民网友的网上问政平台,同样也希望各职能部门能直面市民诉求,积极作出回应。

  【问政青青岛】第1期6条有回应住房保障中心、公交等多单位无回复

  【问政青青岛】第2期9条有回复滨海风景管理处等暂未回复

  【问政青青岛】第3期6条有回复海边油污出租拒载暂无回应

  【问政青青岛】第4期19条有回复浮山毁绿断头路打通暂无回复


  【问政青青岛】第5期21条有回复多项道路交通规划暂无回复

  【问政青青岛】第6期12条有回复琴岛通无法升级等暂无回复


  【问政青青岛】第7期18条有回复天价存包药价暴涨暂无回复

  【问政青青岛】第8期22条有回复多次曝光私占消防通道等未回复

  【问政青青岛】第9期14条有回复老年公寓隐形虐待等暂无回复

  【问政青青岛】第10期21条有回复保温层加装办事多跑腿等暂无回复

  【问政青青岛】第11期20条有回复出租拒载野浴场等问题暂无回复

  【问政青青岛】第12期19条有回复大桥高收费有偿陪侍等暂无回复

  【问政青青岛】第13期11条有回复隧道堵车天价停车等暂无回复

  【问政青青岛】第14期16条有回复交通规划强买强卖等问题暂无回复

  【问政青青岛】第15期25条有回复价格欺诈等暂无回复

  参与方式:

  网友如有相关诉求、建言和意见的,有以下3种参与方式:

  1、电脑端访问http://www.yzs668.com,登录/注册账号,发布贴文。

  2、手机端请扫描二维码,下载青岛新闻客户端,在青岛新闻客户端中登录/注册账号,发布贴文。

  1570908307

  3、微信扫描二维码,关注青青岛论坛微信订阅号qqdbbs,一键即可发帖。

  1570908307

  各职能单位如需对网友反映的问题进行回应,可在青青岛社区注册官方账号,回帖进行回应;也可以添加青青岛社区客服微信qqdclubwen,或拨打电话68873279,委托青青岛社区代为回应。

  【问政青青岛】的栏目主持人依然是你们熟悉的社区小N。有事,您请说话!


  一、已得到正式回应的贴文

  去年买的空调坏掉想修商家:只能加钱换机
  http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_5996018_1_0.htm
  尊敬的海信空调用户您好,感谢您的信赖选择海信品牌,由于产品问题给您带来困扰我们深表歉意,接到投诉、我们第一时间跟踪了解您反馈的事项,因目前同型号空调无货,我方同意异型号换机(与您协商更换同价位产品)或退机。您有任何问题也可以随时联系我们售后经理曹经理13356398991,感谢您的信赖和支持!海信空调公司2019年8月19日

  刚完工的小学能让孩子去读吗家长很担忧
  http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_5995609_1_0.htm
  关于井冈山路小学环境质量检测的情况说明8月13日下午,根据环评工作流程,在家长的监督下,由家长代表从8个具有检验资质的公司中,随机抽取了一家作为此次环评的第三方公司,全程录像记录。8月14日上午9:30,由井冈山路小学建设工程甲方青岛科创投资集团有限公司、建筑方中青建安建设集团有限公司、第三方检测公司、校方代表、家长代表组成的五方代表,在区电台“行风热线”栏目组记者的全程见证和新区教体局领导的监督下开展环评工作。第三方环评公司向各方代表四十多人介绍采样流程和要求,并对家长代表提出的问题进行了细致解答。各方代表尊重家长意愿选择5个采样地点,进行现场布点密封,严密做好空气质量采样工作?;菲澜峁诓裳?个工作日内(8月20日)公布。此次环评并非学校组织,学校是作为监督方与家长共同参与。第三方环评公司根据环评要求并未设置地下采集点。2019年2月,学校教学楼内外墙粉刷、门窗安装全部结束,后期在学校进行督查的过程中不断要求施工方进行修补、完善,并非文中所说的2019年7月底完工。青岛西海岸新区井冈山路小学2019年8月19日

  台东由小商贩带动兴起如今小商贩逐步逃离
  http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_5996257_1_0.htm
  网友您好!感谢您对台东商圈的关注!近年来,随着网络电商兴起,该区域实体商业受到一定的冲击。为此,市北区将加快推进台东商圈环境改造和商业结构扩容升级,按照打造国家级高品位步行街目标,积极优化街区业态,提升街区档次。目前,正在围绕台东商圈历史文化挖掘、现状调查分析、周边环境整治等多角度展开调查论证,并组织召开专家、商家、业户座谈会广泛征求社会各方面意见建议,促进台东商圈及周边形象整体提升。同时,随着轨道交通1号、2号线项目即将开通,将极大改善区域交通格局,吸引更多的人流、客流,拉动商业街商气、人气持续提升。

  建行信用卡中心真缺德
  http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_5995710_1_0.htm
  您好,根据《征信业务管理条例》及《个人信用信息基础数据库管理暂行办法》(中国人民银行令[2015]第3号)相关规定,我行使用“贷后管理”原因查询客户人行报告合规。发生“贷后管理”的情况有多种,建议客户直接联系我行,以便针对客户具体情况进行解答和处理。

  已经明令禁止收取燃气初装费但想落地执行可真难
  http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_5996316_1_0.htm
  以下为天然有限公司回复:
  尊敬的用户,您好.感谢您对泰能天然气有限公司工作的关心和支持。现就您所提出问题,做以下回复:
  接到网友反映的关于燃气收费问题,我公司迅速进行了落实。按照沙子口街道的统一部署,岭西社区已列入2019年气代煤计划,岭西社区于8月18日开始收取气代煤安装费用,安装费包括村(居)内管网建设、户内灶前阀及燃气炉前所有燃气设施(含燃气计量表、燃气泄漏报警切断装置、灶前阀),为政府允许的合法工程收费,并非通气费、接口费等不合理费用。气代煤收费标准按照《青岛市崂山区人民政府关于印发青岛市崂山区农村清洁取暖实施方案的通知》(青崂政办字【2019】12号),安装费用申请安装用户每户缴纳1885元,符合政府文件要求。另外,燃气保险居民可自愿购买,保费100元。对于《通知》中“初装费”这一用词不规范造成的误解和不便,我司深表歉意,并立刻规范用词,继续保证服务质量。
  感谢广大网友对我们工作给予监督(服务监督电话96556)!我们将把社会各界的监督作为提升我们工作水平的动力,努力做好燃气供应服务工作。


  同安二路与乐环路交界的分类垃圾箱用胶带封住是摆样子吗?
  http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_5996380_1_0.htm
  以下为浮山新区街道回复:
  尊敬的网友,您好!针对您反映的问题,街道办事处高度重视,立即安排工作人员进行整改,并要求各社区开展自查,杜绝此类问题再次发生,感谢您对我们工作的支持与理解。

  站名是“铁骑山”还是“铁其山”是写错了还是另有原因
  http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_5997382_1_0.htm
  以下为青岛公交集团的回复:
  网友您好,感谢您对青岛公交集团的关注与支持。经落实,该站名应为“铁骑山”,现已去现场整改。

  海慈医院药房大夫态度太差老人问一句就不耐烦翻白眼
  http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_5997345_1_0.htm
  以下是青岛市海慈医疗集团回复:
  这位网友您好,非常感谢您对我们医院的监督,对于您反映的药剂科窗口工作人员服务态度差的问题,我们已责令科室进行调查落实,您也可以拨打83777016海慈医院投诉办的电话反映问题,如果调查情况属实会按照医院管理规定对相关工作人员进行批评教育,提升工作人员职业素养,切实改善窗口工作人员的服务意识和服务质量,进一步做好医疗服务工作。再次感谢您对我院工作的关注和监督。

  海信空调??仄魃舷允酒撂〔灰阎欣夏耆擞没Ь苤磐?br>  http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_5996708_1_0.htm
  很抱歉给您带来不便。为了更好的了解并解决您所反映的问题,请回复私信留下您的姓名、地址、联系方式及产品型号等,我们会尽快核实给您处理哒~

  维多利亚湾小区南侧融创地产工地夜间施工,影响居民正常生活,请相关部
  http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_5996241_1_0.htm
  "        接到反映问题后,薛家岛综合行政执法中队于8月19日22点23分对该处工地进行巡查。该处工地未发现超时施工现象。在前期巡查时发现该工地的确存在超时施工现象,但大部分时候都办理了青岛市生态西海岸新区分局审批的“工程夜间连续施工作业证明”,办理该证明后按要求施工属于正常施工,工作人员对该工地进行了劝导,尽量降低噪音,降低对周边居民的影响。同时我单位对巡查发现的未办理工程夜间连续施工作业证明超时施工现象进行了制止,下达了相关法律文书,对其进行了立案查处,并加重处罚。工作人员将继续加强对该处的巡查,从严控制超时施工。

  371路公交近一个小时一趟有人管吗
  http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_5996800_1_0.htm
  乘客您好,您所反映一事,经落实情况如下:371路平峰发车间隔为20分钟左右,8月20日上午,371路T194号车9:40从康宁路发出,行至小村庄西车站时坏车,从而导致车辆运行间隔较大。对于给您造成的不便,我们深表歉意!今后,公司将进一步提升运营服务质量,为广大乘客提供舒适的乘车环境。感谢您的意见及建议!

  城阳万科桃花源和臻园旁边的垃圾中转站味道太大了
  http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_5996760_1_0.htm
  问政青青岛栏目记者联系了城阳街道办事处,办事处工作人员在与物业办对接、经现场查看后发现该垃圾中转站设备故障,已协调相关部门对中转站进行检修更换。目前在进行拆除作业,拆除完毕后会更换设备。

  株洲路交通标识存在缺陷严重浪费通行能力
  http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_5995958_1_0.htm
  【崂山交警回应】网友您好!株洲路一直是我大队持续关注的重点道路之一,目前该道路上大部分路口采取的是左转、直行分别设置的原则,确实存在部分路口左转车道利用率不足的问题,目前我大队正组织着辖区中队以及相关科室进行前期调研,后续,将根据各个路口的实际情况,对株洲路进行整体优化

  王山口社区与王沙大道信号灯设置有问题没人管吗?
  http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_5996049_2_0.htm
  【崂山交警回应】网友您好!您反映的问题已收到。王沙路王山口路口,北至南方向和南至北方向各有两条停止线,车辆通行过程中,部分车辆停在第一条停止线前,也有部分车辆会越过第一条停止线停在第二条停止线处,从而导致妨碍到东西两侧的路口出行,因王沙路道路产权为公路,建议由道路产权部门进行整治。感谢关注!

  安徽路乱停车,有关部门不管嘛?-青青岛社区
  http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_5995722_1_0.htm
  【市南交警回应】您好!你反映的问题已收到。辖区交警中队已对该路段泊车公司进行约谈,泊车员引导违停车辆进入马路对面泊位停车,并加强对该路段的巡逻力度,对违法乱停的车辆进行劝离。感谢关注!

  市南区汕头路有辆垃圾运输车违章停放了将近三个星期了
  http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_5996467_1_0.htm
  【市南交警回应】网友您好!目前该垃圾车已经清理完毕。感谢关注!

  杭州路嘉定路口东30米公厕如厕专用车位被非法占用
  http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_5996519_1_0.htm
  【市北交警回应】网友您好!您反映的问题已收到。市北交警人民路中队将加强巡逻管控,对违法占用如厕车位的违法车辆予以现场处罚,感谢关注!

  宝马车主小区内砍树铺水泥把公绿地圈成自家车位
  http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_5997414_1_0.htm
  8月22日,中队执法人员接到物业和市民的举报现场进行了察看。经核实,该处原为绿地。执法人员找到该违法车辆车主,对其进行了宣传教育,同时下发整改法律文书,请车主本月23日前移走车辆,并拆除硬化水泥地面。如果车主不予拆除,中队执法人员组织拆除,所发生的费用依法由车主负担。地面混凝土拆除后由物业负责恢复绿化。截至8月23日晨,硬化地面已恢复,物业也进行了补绿。下一步,中队将加大巡查力度,对此类问题重点查处。

  水果腐烂长毛、蛋糕用手抓奶茶店卫生状况堪忧
  http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_5997147_3_0.htm
  您好,针对位于连云港路76号78-2号“皇茶”饮品店问题,敦化路食药所工作人员于8月15日开展了现场检查并下达了《责令整改通知书》。8月21日,敦化路街道食药所执法人员联合市北区市场局餐饮科对该店再次进行了检查,现场检查发现:该店(2017年11月21日—2022年11月20日)取得食品经营许可证,证照齐全,食品经营许可证经营项目:自制饮品制售;该店共有从业人员4人,均穿戴工作服帽,佩戴口罩,其中3个人健康证已过期;经营场所清洗水池两个,紫外线消毒灯一个;当事人采购食品原料留存了供货商的进货小票,加工间冷柜内有切开的火龙果和西瓜未按照要求存放;原料柜内物品摆放混乱;操作台面上有原料盒未张贴标签进行有效区分。现场检查煮好的奶茶未发现存在感官异常等问题,对于记者暗访发现的问题和责改后健康证仍过期的问题,敦化路食药所已立案查处。

  我今天被拒载了!说了目的地后直接让我下车说要去火车站
  http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_5997804_1_0.htm
  经问政青青岛栏目记者与市交通运输监察支队联系获知,8月23日已对鲁UT5223驾驶员依法进行处罚,并且第一时间联系楼主,说明情况将处罚结果进行反馈,楼主对监察支队的处理结果表示非常满意。

  消防通道堵塞违建破吊橱近30年这回起火了…
  http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_5995748_1_0.htm
  感谢居民关注:八大峡街道西镇社区于8月19日13:30联系汶上路8号楼1单元602户居民到现场共同对接吊橱事宜。8月19日14:00街道公共安全办联合公安、消防、城管中队组成联合执法队,到汶上路8号1单元6楼查看,积极协调相关职能部门进行联合处理。本周社区将继续组织人力清理楼道消防通道内乱堆乱放的杂物。

  昌化路40小区大树有危险三次联系四方街道最终答复处理不了
  http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_5998075_1_0.htm
  居民朋友您好,针对您反映的问题,经落实,街道城管科已协助市北区园林部门将存有隐患的树枝全部修剪,感谢您对我们工作的支持。

  山东路北地下通道惊现恐怖涂鸦,监控到底起到什么作用?
  http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_5998276_4_0.htm
  根据您反映的问题,本日我公司已将墙面打磨完毕,清除全部涂鸦喷绘,经查询监控录像,2019年8月14日20:00左右,位于山东路雁山立交桥通道下,有4名人员对地下通道的墙体进行乱涂乱画,并写有相关暴力词语,严重破坏了地下通道公共设施,并且相关暴力低俗词语带来一定的负面影响,现已通过调取监控进行视频保存,由于晚上地下通道灯光不佳,无法辨别4名人员长相,望于当日路过市民能积极提供相关线索情况,同时我们将调取其他视频画面,进行进一步追踪。此情况已向公安部门进行报案,希望4名乱涂乱画人员看到后能够认识到问题的严重性主动投案。

  个人遭遇霸王条款,餐饮会员卡不能退,请求相关部门介入
  http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_5997054_1_0.htm
  青岛市市南区市场监管局回复:网友:您好!您反映的问题,我局已经关注。请拨打香港中路市场监管所80777736电话联系,我局将进一步了解相关情况。经问政青青岛联系香港中路市场监管获知,目前楼主提出的问题正在解决中,我们会持续关注。

  125路公交好几个司机都拒载了这个老太太拒载对吗?
  http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_5998913_1_0.htm
  您好,为维护乘车秩序,保障乘客人身安全,据《青岛市公共汽车乘坐规定》第十四条、第七项规定,“携带物品重量超过30千克或者占地面积超过0.25平方米或者长度(高度)超过1.8米的”禁止乘车。老人携带的拖车,占地面积明显超过0.25平方米。经查证视频监控,公交车驾驶员已对老人作出相应解释。再次感谢您的关注,谢谢!

  贵州路4号大院问反映。
  http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_5997775_1_0.htm
  以下为八大峡街道办回复:
  感谢居民关注:八大峡街道高度重视,组织社区第一时间前往现场查看,并联系居民召开现场协调会,商讨解决方案。针对乱堆乱放,社区已入户劝说清理并督促物业做好楼院保洁。针对乱停车,社区已入户征求意见,在贵州路楼院门口设置石墩档车柱,禁止院内停车。针对院内下水问题,已联系物业进行管道疏通,并将该院管道改造上报区相关部门,按照要求统一进行更换,进行路面硬化,彻底解决雨天积水问题。针对地面坑洼不平,社区正在联系专业的公司进行加固修补整平,避免这些坑洼路面给居民造成不便。

  城阳区小商品城附近的海信观澜每天早上4点就开始施工
  http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_5997914_1_0.htm
  以下为城阳街道办回复:
  网友您好,接到您的投诉后,街道高度重视,立即安排执法人员现场查看,经落实,工地正常施工时间为6点至22点,执法中队已安排第三方检测公司检测工地噪音,待检测结果出来后再做下一步处理。感谢您对我们工作的关注。

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2019-08-27 19:20:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端 法律声明 回复 | 引用 | 编辑 | 举报
二、暂未得到回应的帖文

二、暂未得到回应的帖文


关于停车发票的主动给付 青岛的停车费发票很少有主动给的时候,不论

青岛市纪委对平度市店子镇南宋家庄村建设休闲健身广场有了回应

请青岛市政府关注阻挡徐州路161号危楼现场拆除的黑恶势力,政府执法部门

瞿塘峡路浦发银行ATM,怎么银行节约用电吗?

青科大中德工程学院迁校

即墨区环秀办事处你不知道的是你的职责
http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_5995792_1_0.htm

说好的学校晚上对市民开放 实际却不是这样

青岛蓝港海鲜云霄路店 饭菜里竟然吃出黑乎乎的脏指甲
http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_5996359_1_0.htm

平度郭庄高速口什么时候下都堵成这熊样 是不是该想想办法了
http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_5996338_1_0.htm

正阳中路到转盘附近频繁出现人敲玻璃要钱的 挺专业
http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_5996314_1_0.htm

广饶路小区乱搭乱建脏乱差和菜园子改变了吗?
http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_5996480_1_0.htm

移动手机卡想补卡要预存一万五话费 霸王条款去哪说理去?
http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_5996548_1_0.htm

抚顺路高压配电箱侧门敞开,容易伤人请处理
http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_5996593_1_0.htm

武家庄203号楼楼下“批发烤冷面”深夜面条机压面条噪音扰民

青岛打车到黄岛单程 司机要来回过路费 说是规定

浴场广播宠物禁入沙滩 遛狗者充耳不闻坚持遛狗

晚高峰的山东路南向北限时公交专用道形同虚设

开发区长白山路上疏港路口修了一个多月了 什么时候能修好?

徐州路161号锦绣华城业主盼望的幼儿园又要落空!危楼已经倒塌,在施工过

青岛市房屋登记中心与龙华路房管所利用职务之便违规办证! 龙口路25号院

保利叶公馆物业让我心寒

市南区大尧社区一条街脏乱差 外卖乱窜经营物品占用道

四流中路大货车沙石车上下班点到处跑,能不能消停点

为什么不能多安排点免费停车位 非得划地收钱?

农民工占路靠活严重阻碍交通 一停车就往上冲 严重隐患极大

明霞路小公园两个如厕车位被市场霸占

闽江路炊二哥停业 会员卡的钱别的门店都不能用 有人管吗?

2019-08-27 19:20:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

二、暂未得到回应的帖文

2019-08-27 19:24:02 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

不要当真,只是说说而已,画饼充饥。

2019-08-28 10:36:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

晕死了

2019-08-28 11:00:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

肯定开放

2019-08-28 11:42:02 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

我就看看

2019-08-28 18:46:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

官话套话

2019-08-28 21:08:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

上有政策,下有对策

2019-08-28 22:24:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

这个平台太好了

2019-08-30 10:50:11 来自青青岛社区
回复:

问管理员好!将我写吕铭康的文章审查后放出来好吗?谢谢!格里

2019-09-01 12:34:44 来自青青岛社区
回复:

请问管理员,这个是否可以帮忙反映?


【问政青岛】青岛市市北区城管不作为,任由业主私占绿地违建侵害相邻权

http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_5999702_1_0.htm


谢谢啦

2019-09-02 13:52:43 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝?!?/li>
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青岛新闻客户端
×

用其他账号登录:

澳门金沙网上娱乐网址
金沙手机在线网投官网网址 在线金沙城官网 金沙奥门官网手机版