澳门金沙网上娱乐网址
1到第

【问政青青岛】第19期 10条有回复 奇葩户型维权无果等暂无回复

人气:132816 回复:17

  青青岛社区的网友们,大家好!青青岛社区推出栏目【问政青青岛】,搜集民生问政网帖,集纳单位部门答政内容,定期推出。我们希望青青岛社区能成为广大市民网友的网上问政平台,同样也希望各职能部门能直面市民诉求,积极作出回应。

  1570908304

  【问政青青岛】第1期6条有回应住房保障中心、公交等多单位无回复

  【问政青青岛】第2期9条有回复滨海风景管理处等暂未回复

  【问政青青岛】第3期6条有回复海边油污出租拒载暂无回应

  【问政青青岛】第4期19条有回复浮山毁绿断头路打通暂无回复


  【问政青青岛】第5期21条有回复多项道路交通规划暂无回复

  【问政青青岛】第6期12条有回复琴岛通无法升级等暂无回复


  【问政青青岛】第7期18条有回复天价存包药价暴涨暂无回复

  【问政青青岛】第8期22条有回复多次曝光私占消防通道等未回复

  【问政青青岛】第9期14条有回复老年公寓隐形虐待等暂无回复

  【问政青青岛】第10期21条有回复保温层加装办事多跑腿等暂无回复

  【问政青青岛】第11期20条有回复出租拒载野浴场等问题暂无回复

  【问政青青岛】第12期19条有回复大桥高收费有偿陪侍等暂无回复

  【问政青青岛】第13期11条有回复隧道堵车天价停车等暂无回复

  【问政青青岛】第14期16条有回复交通规划强买强卖等问题暂无回复

  【问政青青岛】第15期25条有回复价格欺诈等暂无回复

  【问政青青岛】第16期26条有回复学校操场不开放等暂无回复

  【问政青青岛】第17期23条有回复电梯困人车位狭窄等暂无回复

  【问政青青岛】第18期12条有回复家长到校做义工等暂无回复

  参与方式:

  网友如有相关诉求、建言和意见的,有以下3种参与方式:

  1、电脑端访问http://www.yzs668.com,登录/注册账号,发布贴文。

  2、手机端请扫描二维码,下载青岛新闻客户端,在青岛新闻客户端中登录/注册账号,发布贴文。

  1570908304

  3、微信扫描二维码,关注青青岛论坛微信订阅号qqdbbs,一键即可发帖。

  1570908304

  各职能单位如需对网友反映的问题进行回应,可在青青岛社区注册官方账号,回帖进行回应;也可以添加青青岛社区客服微信qqdclubwen,或拨打电话68873279,委托青青岛社区代为回应。

  【问政青青岛】的栏目主持人依然是你们熟悉的社区小N。有事,您请说话!


  一、已得到正式回应的贴文

  宁安路小学某班罢课,事情不解决我们不会上学去(已回复)
  http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_6005424_1_0.htm
  情况说明:
  这位家长朋友反映的该学生情况部分属实,这名学生是我校二年级二班的一名多动症儿童,属于随班就读学生,平常有一定攻击性行为。学校已协调该学生的母亲每天陪读,尽最大可能减少了该生的特殊行为,并由学校的心理老师定期给孩子进行心理辅导。
  按照《义务教育法》及相关规定,智力水平达到70以上的儿童,依法享有随班就读的权利,上级教育部门和学校均无权开除或勒令其转入特教学校。学校一年来从未间断与该生父母的沟通联络,一直劝其回家集中治疗,但其父母坚决反对,目前学校仍在继续与其沟通协调。
  我们同时也关注其他家长朋友的感受,9月12日上午,邀请了部分家长代表到校沟通交流两个半小时,表示学校今后会采取更加细致的方法指导帮助该生妈妈及班主任老师加强管理,改善该生行为,请各位家长朋友多一份理解,我们共同帮助所有孩子健康地成长。
  青岛宁安路小学
  2019年9月12日

  香港东路上的西去二疗车站,路牌站点灯箱的灯晚上不亮
  http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_6003535_1_0.htm
  青岛市户外广告与亮化发展中心
  网友您好,您反映的问题我们已收到。经落实,相关责任单位已经在近日着手开展整改和完善工作,不仅是香港西路段,近日还将对香港路及其他沿线候车亭此类问题进行排查,根据排查情况对缺失、损坏原因造成的站点信息牌不亮的候车亭进行改造。香港西路段预计9月下旬左右完成。下一步,我们将持续开展类似候车亭整改工作。给你生活工作带来的不便表示歉意,感谢您的关注。

  宁夏路仙游路路口信号灯装了两三年只用了几天什么原因?
  http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_6004042_1_0.htm
  【市南交警回应】您好!该路口信号灯为2019年市南区交通设施微循环改造工程项目,该项目对此处信号灯的信号机、配电柜、倒计时器、信号灯组、灯线、信号灯杆件等进行标准化改造,8月份改造完毕后进行了试运行。由于此处路口车流量较大,同时距离宁夏路高雄路路口较近,易造成交通拥堵,支队正在根据宁夏路车流量进行整体优化,同时对此处信号灯重新配时,配时完毕后,近期将重新启用。

  瑞江路香槟花国际保安室门口人行道上这个车几乎天天停在这儿
  http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_6004165_1_0.htm
  【市北交警回应】您好!市北交警杭州路中队将组织警力对该路段加强治理,对违法乱停车进行帖单处罚。感谢提供信息!

  鞍山二路高墙钢管护栏一头脱离,容易伤人请处理。
  http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_6004705_1_0.htm
  市北区检察院网友您好,市北区检察院已对该处进行维修修复。

  汉口路与威海路路口,可好超市旁边这交通灯怎么啦?
  http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_6004624_1_0.htm
  交警市北交警回复:该处信号灯已经修复完毕。

  傲慢的青岛自来水公司你的底气和自我的标准来自哪里?
  http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_6005103_2_0.htm
  青岛海润自来水网友您好,感谢您对城市供水工作的关注和支持!您提出的意见建议非常宝贵,会有助于供水企业更好的提升供水服务质量。目前供水企业尚未就你反映的问题查找到相关信息,请您放心,如政策法规规定需相关单位承担的责任,一定不会让用户承担这种不明的水费。请您留下具体地址,供水企业会与您联系帮助解决。如您所在地址在市内四区,也可直接致电96111,供水企业将竭诚为您提供帮助。谢谢!

  看看水清沟沿岸口袋公园石板脱落损坏严重
  http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_6005341_1_0.htm
  开平路街道办事处亲爱的网友,您好。经了解,未来公园项目尚未验收交接,并未开放使用。目前处于万科地产管护阶段。

  延吉路人行道护栏被撞破损严重容易伤人请处理
  http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_6005978_1_0.htm
  已修复

  公交站牌灯坏了好久游客看信息只能用手机照亮
  http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_6006010_1_0.htm
  青岛市户外广告与亮化发展中心
  经落实责任单位,候车亭广告设置单位承诺本周内完成整改,保证站牌信息牌亮灯。

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2019-09-17 20:25:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端 法律声明 回复 | 引用 | 编辑 | 举报

二、暂未得到回应的帖文

米罗湾奇葩户型维权半年无果 无水无电怎么过验收的
http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_6003745_1_0.htm

李沧小学生实验班被搅黄 家长痛心:好改革夭折了
http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_6003994_1_0.htm

婚礼录像逾期多日 新人追问却遭工作室一再欺骗
http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_6004012_1_0.htm

早市卖这么小的小鱼能管管吗 这是断子绝孙捕捞
http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_6003410_1_0.htm

事难办!举报第24天发帖第11天违规圈占还没改
http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_6003565_1_0.htm

一个患者家属的遭遇。 尊敬的各位您好: 本人现为青岛市第三人民医院,脑外科病人家属。
http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_6003782_1_0.htm

八大峡海边救生圈被人拿走,损坏好几个。
http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_6004010_1_0.htm

拆除违章建筑,恢复山林绿地。
http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_6004011_1_0.htm

李村大集门口这里的公共停车位让开门头的业主都占用了,还在人行通道上摆放东西卖,那个部门管理一下。
http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_6003954_1_0.htm

石老人海水浴场东头这个标识牌不清楚
http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_6003885_1_0.htm

沧安路从早上堵车到晚上,有的车长时间摁着喇叭,喇叭响着长达两三分钟,住在附近的人快被吵死了都,相关部门不管吗?
http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_6004706_1_0.htm

鞍山二路高墙钢管护栏一头脱离,容易伤人请处理。
http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_6004705_1_0.htm

市北区龙潭路十号甲 两节大树被割掉几个月了一直不来清理
http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_6004663_1_0.htm

红瓦绿树变黑瓦 青岛特色去了哪?市民觉得可惜
http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_6004745_1_0.htm

看看劲松四路的围栏,台风刮倒了多久了没发现?
http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_6004588_1_0.htm

小区搬家规定只能徒手不让进车 物业称:已被批准
http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_6004712_1_0.htm

公交车上打卡器字小还反光根本看不清 麻烦照顾下老年人
http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_6003878_1_0.htm

青岛的公共厕所里冲厕的水太小了 希望有关部门是不是去看看
http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_6004166_1_0.htm

李沧三清宫路两侧 为了占车位油漆桶破三轮都用上了
http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_6004213_1_0.htm

骑行哈啰单车过程中突然刹车抱死 导致我整个人飞了出去
http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_6004265_1_0.htm

快递的海鲜全部腐烂发臭 顺丰半点责任也不愿意承担
http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_6004256_1_0.htm

平度一道路左拐车道在直行右边 连个指示牌都没有
http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_6004934_1_0.htm

202公交站牌箭头指示方向与车辆行驶方向相反
http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_6004937_1_0.htm

青岛5岁孩子被拐至枣庄 孩子读书要求家长到被拐地开证明
http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_6004973_1_0.htm

崩溃!高层小区连廊有人砌砖种菜 施肥浇水臭气熏天
http://www.yzs668.com/showAnnounce_2_6004993_1_0.htm

2019-09-17 20:28:02 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

路过看看

2019-09-18 11:13:27 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:额呵呵任何人

停药几天有金太阳

2019-09-18 14:57:15 来自青青岛社区

路过顶一个

2019-09-18 16:00:45 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

我发的帖子说消失就消失了。

2019-09-18 19:48:00 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

这做法好,应大力支持和推广?。?!

2019-09-20 10:40:25 来自青青岛社区
回复:

===抱歉,借贵地发个贴,试试效果。

  青青岛社区跟帖后,首页的标题内容长时间不变动,是一丝不动,正常?对付老百姓的办法很多很多,但有事实有证据向青岛人社局投诉可以八年不依法解决,让老百姓怎么生活?


2019.09.23 15:56
中纪委漫画详解:干部有这六种情形将减轻或加重问责
2019年09月23日08:12    来源:人民网-中国共产党新闻网
    中国共产党新闻网北京9月23日电   近日,中央纪委国家监委网站《一定之规》栏目发布漫画《问责,哪些情形可减轻?哪些情形应加重?》,展示了干部可被减轻或加重问责的六种情形。
    具体内容如下:
    近日,中共中央印发了修订后的《中国共产党问责条例》。根据规定,有哪些情形可以从轻或者减轻问责?有哪些情形应当从重或者加重问责?


===有事实有证据向青岛市人社局投诉八年未见《劳动保障监察调查询问通知书》,《劳动保障监察责令改正指令书》......该部门八年来无监察报告,无监察结果......八年了......“?;ど 币恢笔枪ㄗ诺?.....
===2018.09.26 15:15 已发邮件至中央扫黑除恶第5督导组[email]zyshceddjb@126.com[/email]   至今无依法结论。
===符合加重问责?。?!

2019-09-20 16:58:24 来自青青岛社区

我们住的房子,公共烟道堵了,没人能给清理,能帮忙吗?

2019-09-21 13:33:04 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

我们住的楼公共烟道堵了,没人能清理,问政青青岛能帮忙吗?下面是开洞后手捡出来的石块砖块,里面还有很深很多。手够不着,去劳务市场找工人,工人觉得不好干,不上门。
1570908304

1570908304

1570908304

1570908304

1570908304

1570908304

2019-09-21 13:35:29 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

中纪委漫画详解:干部有这六种情形将减轻或加重问责
2019年09月23日08:12    来源:人民网-中国共产党新闻网
    中国共产党新闻网北京9月23日电   近日,中央纪委国家监委网站《一定之规》栏目发布漫画《问责,哪些情形可减轻?哪些情形应加重?》,展示了干部可被减轻或加重问责的六种情形。
    具体内容如下:
    近日,中共中央印发了修订后的《中国共产党问责条例》。根据规定,有哪些情形可以从轻或者减轻问责?有哪些情形应当从重或者加重问责?


===有事实有证据向青岛市人社局投诉八年未见《劳动保障监察调查询问通知书》,《劳动保障监察责令改正指令书》......该部门八年来无监察报告,无监察结果......八年了......“?;ど 币恢笔枪ㄗ诺?.....
===2018.09.26 15:15 已发邮件至中央扫黑除恶第5督导组[email]zyshceddjb@126.com[/email]   至今无依法结论。
===符合加重问责?。?!

2019-09-23 15:56:42 来自青青岛社区

有的公交站设置不合理。

2019-09-24 06:42:12 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

望有关部门看到,尽快处理谢谢。+11111

2019-09-24 15:37:16 来自青青岛社区
回复:

请问,怎么样发帖才能归于问政青青岛?

2019-09-24 17:07:26 来自青青岛社区

认真工作

2019-09-25 06:10:40 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

下步为力

2019-09-25 06:10:53 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

努力做好一切

2019-09-25 06:11:11 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝?!?/li>
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青岛新闻客户端
×

用其他账号登录:

澳门金沙网上娱乐网址
金沙手机在线网投官网网址 在线金沙城官网 金沙奥门官网手机版